info@9cordon.ru

OK telegram vk Dzen Ya

Статьи "Об охоте"

Охота – промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче некоторых видов диких животных. Охота – занятие не для слабых духом людей. Которые всегда готовы. Наплевав на бездорожье, превозмогая усталость. Часами выслеживать дичь, порой даже без особой надежды на успех.

Промысловая охота служит для того, чтобы воспользоваться продуктами животного происхождения. Ее цель может быть также уничтожение опасных, вредных, либо чрезмерно расплодившихся животных. К охоте относится и отлов животных живыми для разведения, расселения в другой местности и для научных исследований и т.п.

В первобытном обществе целью охоты могло также быть исполнение каких-либо обрядов и ритуалов. Ни для кого не секрет. Что охота сегодня сильно отличается от первобытного процесса. В распоряжении охотников теперь современное оружие и боеприпасы, но и масса вспомогательных средств. Существуют и ограничения – в настоящее время охотиться можно лишь в определенных местах и исключительно в конкретные сроки. Разобраться в этих всех нюансах бывает непросто. Вот и на страницах нашего проекта мы собираем массу полезных сведений об охоте, чтобы внести ясность в одно из самых увлекательных занятий.

При использовании материалов этого портала в любых целях, кроме личных, ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
Мы в Соц. Сетях
OK telegram vk Dzen Ya
Партнеры